Комментарий по доллару. Или как не надо делать #

Всем привет!

Вижу опять требуются разъяснения. Сишка пульнула ракетой, и нашлось “сопереживающие”, кто начал тыкать мне в прошлый обзор по баксу, в котором я говорил о “продажи в приоритете”,  когда рынок находился в районе 62 500. Вот, говорят они, ты же писал, что надо продавать, и т.д. и т.п., какой я нехороший редиска :)

Господа хорошие, только недавно было подобное, еще раз объясняю, даже больше не для вас, а для новых посетителей моего блога, чтобы они не стали такими же как вы, а торговали грамотно.

  1. Думать надо всегда своей головой. Дающий прогнозы может сто раз поменять свое мнение, в зависимости от рыночной ситуации, складывающейся в конкретный момент времени. Нельзя слепо следовать чужим обзорам. Решения надо принимать самому. Вы же не спрашиваете советов, прошу прощения, как вести себя в постели с близким человеком. Так и здесь, все сугубо интимно: объемы, риски, цели, время удержания позиции, сценарии при которых прогноз будет отменен и т.д.
  2. Если у вас нет опыта торговли, то либо учитесь сами долго и больно, либо экономьте время и деньги, и пройдите обучение у меня. Конкретно, в примере с долларом, только слепой мог не заметить сигналы рынка:
Si День 08.08.2018
Si День 08.08.2018

На скрине наглядно представлен пример. В прошлом посте про доллар я писал “продажи в приоритете” Это было 30 июля. И действительно так. Причиной этому были, пробитые вниз три внутренних свечи + техническая ситуация по формации. Постоянные читатели в курсе о чем я.

Цифрой (1) я пометил зону шорта. Следующий день после обзора закрывается внутренней свечой, которая в последствии пробивается вверх. Это уже лонговый сценарий. Если посмотреть часовой фрейм, то там отлично видно пробитый вверх неудавшийся размах, что безусловно является лонговым сигналом. Далее, по дороге, пробивются вверх еще три внутренних свечи. Все это я выделил в зону лонга (2). Что еще нужно, чтобы не шортить, и не сидеть в продажах, глядя на то, как тает депозит?

Так нет, если я не написал пост, и не разжевал все это, найдутся редиски, которые будут сидеть в продажах и шортить-шортить на всё. И конечно же, кто потом виноват? Правильно – я :)

Так вот, все мои обзоры – это “фотографии” текущей рыночной ситуации по факту, с предполагаемым мною, дальнейшем вариантом развития событий. Поскольку, мой блог не ежедневная газета, и пишу я сюда, когда есть время и желание, то вы хотя бы поинтересовались, что ли, в личной переписке со мной или в комментах к посту, в конце концов. Что, мол, так и так, держу позу, в актуален ли обзор или уже утратил силу? Так нет, даже до этого не догадались. Лучше сразу крайнего найти, но только не себя конечно же :)

Понимаю, что это будет повторяться, и подобные посты еще будут появляться, чтобы новые посетители моего блога, понимали, что к чему. Никогда не надо искать виноватых, в той ситуации, когда решение принимаете вы. Это же очевидно. Умный да услышит.

Всем добра!