Выскажу свое мнение по технической картине, которая сейчас сформировалась на акциях Сбербанка. Рассмотрим недельный график:

- с ювелирной точностью отработана цель по восходящему треугольнику;
- отскок от целевой зоны;
- формирование отскока на осцилляторе.
Рассмотрим дневной таймфрейм:

- цена второй раз тестирует уровень снизу;
- в процессе отработки находится фигура неудавшийся размах;
- цель по паттерну находится в точном соответствии с закрытием гэпа от июня 2014 года;
- образовалась дивергенция.
Все пока на стороне покупателей.