Технический анализ СБЕРБАНКА 02.12.2020
Техническая картина по акциям Сбербанка на данный момент выглядит так:

Цена подошла к сопротивлению треугольника. На таймфрейме 4Н ситуация следующая:
…
Техническая картина по акциям Сбербанка на данный момент выглядит так:

Цена подошла к сопротивлению треугольника. На таймфрейме 4Н ситуация следующая:
…
Техническая картина по фьючерсу на индекс РТС на начало недели выглядит так:

На дневном фрейме идет отработка нисходящего рупора с целью в районе 140 000. На часовом таймфрейме ситуация следующая:
…
Технический анализ RI перед открытием недели 29.11.2020Подробнее »
Техническая картина по акциям Сбербанка на данный момент выглядит так:

На месячном фрейме, цена подбирается к сопротивлению, которое находится в районе 264руб. На таймфрейме 4Н следующая ситуация:
…
На месячном фрейме по жиже такая картина:

Серебро двигается в рамках сценария. Чего я ожидаю, я подробно расписал в телеге:
Сижу, прикидываю по серебру, как вести шорты дальше 🤔
Если все пойдет так, как я планировал, и, моя цель (район 21,75) отработается, то это автоматом даст задел на другую, очень амбициозную цель 14,15 🔥
Причем, вижу пока, что надо до 21,75 на хорошей воле долететь, за эту — следующую неделю, например.
Но, это идеальный сценарий, если не будет ложняков😊Ложняк может случиться, если при достижении ближайшей цели 21,75 пойдет отскок от целевой зоны, и цена опять вернётся в аптренд, выше
21,92Либо, если все же пойдет, ключевым уровнем будет лой на 21,92.
Преградой может выступить уровень, в районе 19, откуда тоже может отскочить, если туда пойдет.
Короче. Если пойдет:
Сначала — район 21,75
Потом — 19
Потом 14,15Если закреп выше 21,92 — отбой, и снова на паттерны на монитор.
Вот как то так.
Модель на отработку: …
Ожидания по отработке сопротивления восходящего канала (см. https://t.me/madeyourtrade/1791) оправдались.
Вшортил по хаям, на отскок.

Оставил в овернайт.
Техническая картина следующая. …
На открытии, стал искать шортовую точку, исходя из основного сценария (см. по тегу, либо в телеге). Залосил вход по 24,50 стопом на 24,58. Дальше, погрузился в дела.
И, как это бывает, пропустил весь движ). Серебро превратилось в ракету, и полетело без меня. Снял только вершок, которым компенсировал дневного лося. Хоть так.

Овернайт в кэше.
Неплохая потенциальная картина вырисовывается на ПОЛЮСЗОЛОТЕ:

Вот и закончился трейд по жиже длиною в жизнь :)

Держал от 2-го сентября, переливался.
Формация, которую я торговал, свою цель отработала на отлично! (поэтапное развитие сценария, и мою логику его отработки, можете отследить по тегу нефть, начиная с 2 сентября, или в моей телеге). Дотрейлил как смог.
В итоге получилось 8,5$ влить:

…
Техническая картина по доллару на данный момент выглядит так:
