Блог - Страница 55 из 138 - MADEYOURTRADE

Технический анализ акций Газпрома 07.09.2019

Техническая картина по Газпрому на конец недели выглядит так:

Газпром День 07.09.2019
Газпром День 07.09.2019

Вырисовывается формация с закругляющимся основанием, которую можно попробовать лонгануть, при пробое локального максимума (зеленый пунктир). Риски приемлемые, можно спрятать в районе +/- 230.

Технический анализ Нефти 07.09.2019

Техническая картина на конец недели по нефти brent выглядит так:

Нефть День 07.09.2019
Нефть День 07.09.2019
  1. Цена торгуется внутри нисходящего клина. На данный момент, находится у сопротивления формации.
  2. Была попытка пробоя фигуры, но цена вернулась назад, в диапазон, и там же закрылась.
  3. Последний торговый день недели опять завершился пробоем.
  4. Очень хорошо видны два горизонтальных ценовых диапазона (зеленый пунктир).
  5. Покупки рассматривать при пробое локального максимума 62.36.
  6. В случае возврата цены в диапазон, покупки отменять.
  7. Продажи при возврате цены в диапазон, и отработке разворотных формаций на младших фреймах.

Нефть 06.09.2019

Какой сегодня был активный рынок. Отличное завершение торговой недели.

Нефть 5 мин 06.09.2019
Нефть 5 мин 06.09.2019

С открытия, рассчитывал на продолжения лонга, искал точки. Лонги не выгорели. Взял реверс, на пробой формирующегося медвежьего гипа (на H1). Цель не сработала, но свое взял (стопы трейлю всегда). На разворотном паттерне перевернулся в лонг, и не прогадал.

Овервик в кэше. Хороших выходных! )

Технический анализ акций Сбербанка 06.09.2019

Техническая картина по акциям Сбербанка, на данный момент, выглядит так:

Сбербанк 4H 06.09.2019
Сбербанк 4H 06.09.2019
  1. Продолжается отработка НР, с целями в районе 234.
  2. Пробит вверх нисходящий рупор.
  3. Покупки в приоритете.
  4. Риски держать плотно.
  5. При отработке развортоных формаций на младших фреймах, крыть лонги, и уходить в кэш.

Нефть 05.09.2019

Сегодня брал только лонги. Отрабатывал паттерн старшего фрейма.

Нефть 5 мин 05.09.2019
Нефть 5 мин 05.09.2019

После вечернего клира фиксанулся, и предпринял еще одну попытку лонга, который отлосило.

В итоге почти 5%. В заливное не успел. Доторговывать не стал.

Овернайт в кэш.

Нефть 04.09.2019

Жирно сегодня. Давненько не было таких лонговых направленных деньков на жиже. Обожаю, когда направленно идет. Одна сделка, и весь день в рост. Чего еще желать? Типичный ударный день.

Нефть 5 мин 04.09.2019
Нефть 5 мин 04.09.2019

Доторговывать не стал. Обкэшился. Ибо и так более чем.

Нефть 03.09.2019

Прекрасный день для торговли! Направленный, да еще в обе стороны дали: и отшортиться успел, на пробой паттерна, и лонгануть удалось. Норм.

Нефть 5 мин 03.09.2019
Нефть 5 мин 03.09.2019

Овернайт в кэше.

Технический анализ акций Сбербанка 30.08.2019

Техническая картина на дневном фрейма акций Сбербанка выглядит так:

Сбербанк 30.08.2019
Сбербанк 30.08.2019
  1. Отработка восходящего клина с целями в районе 207руб.
  2. Пробит вверх НР, с целями в районе 233-234.
  3. На данный момент, покупки в приоритете.
  4. Возвращаться к продажам, при пробое локального минимума 215,60руб.
  5. Риски держать плотно. Отрабатывать формации на младших фреймах.

Нефть 29.08.2019

Интересная ситуация по нефти.

Br Час 29.08.2019
Br Час 29.08.2019

Цели по пробитому треугольнику, который находится внутри другого треугольника, в районе 62. Это автоматически предполагает пробой большого треугольника. Но, поскольку эта фигура старше и больше (исходя из времени формирования), то важно следить за тем, как будет проходить пробой ее сопротивления, если этот пробой состоится  вообще, а не перейдет в ложный.

Нефть 23.08.2019

Волатильно сегодня в жиже.

Нефть 23.08.2019
Нефть 23.08.2019

По открытию, думал, что придется крыть овернайтовый шорт, который вчера получилось взять почти по хаям. Но цена, после небольшого всплеска, застряла в вялосползающем диапазоне, который был пробит вниз в 15:00. Я предполагал, что пойдем сразу на лои, и трейлил потихоньку стоп, который и вышибло на неплохом отскоке. На этом овернайтовый шорт всё.

Нашел  почти сразу перезаход, и залил в два захода объем. Оттрейлил стоп, по которому и вышел. Последняя сделка в безубыток. Овервик в кэше.

Хороших выходных!

Прокрутить вверх