Пробой нисходящего клина все же продолжил реализацию вверх. Техническая картина выглядит сейчас так:

- пробит вверх нисходящий клин. Цели вверху по высоте фигуры (синяя линия)
- диапазон пробит вверх;
- осциллятор в зоне перекупленности.
Так выглядел рынок интрадей:

С утра предполагал отскок от целевой зоны симметричного треугольника, который отработал вчера. Было решено взять риск и продавать на отскок. Цена вниз не пошла и вернулась в фигуру (синие линии). Стало понятно, что теперь надо искать точки в лонг. Рынок выглядел сильным. Пробили вчерашний максимум. Цена пошла на верх. О шортах не было и речи, все сделки рассматривал только от лонга. На ночь ухожу в кеше. Утро вечера мудренее.