На данный момент техническая картина такая.

- пробит вниз нисходящий клин;
- цена тестирует пробитую нижнюю границу клина снизу;
Внутри дня рынок торговался так

- на открытии рынок ушел импульсом вниз, после чего сформировал уровень и пошел в отскок;
- пробит вверх локальный нисходящий тренд;
- пробит вверх неудавшийся размах с целями наверху. Цели совпадают со скоплением цен, на уровне, который был ранее;
- в случае реализации неудавшегося размаха, то на дневном фрейме цена уйдет назад, в диапазон клина, и этим самым сломает его. Надо будет внимательно мониторить формации. Есть вероятность импульса.
Похоже предупреждение по поводу импульса сработало. Но хотелось бы понять, какие предпосылки были к появлению импульса? Только то, что цена вернулась в диапазон клина?