Техническая картина на фьючерсе на индекс РТС складывается следующим образом:

Рынок торгуется в границах расширяющегося треугольника в рамках восходящего канала. Имеется 3 ретеста локального восходящего тренда. На младших фреймах тоже наблюдается боковое движение. Не рекомендую торговать в реверс, а брать только направленные позиции. Всегда есть возможность присоединиться.
Техническая картина по фьючерсу на доллар выглядит почти аналогично с фьючерсом на индекс РТС. Разве, что боковик идет в рамках горизонтального диапазона (как торговать диапазоны). Рекомендации аналогичные.

По ри понятно, что ничего не понятно, странно что рынок никак по сути не отреагировал на новостной фон. По си похоже, что можно встать в лонг нижней границы канала.