Сегодня на рынке ничего не изменилось со вчерашнего сценария. Постараюсь описать свою логику действий по текущему рынку.

- На дневном фрейме всё так же идет отработка нисходящего клина, цель по которому 63 000
На 4х часовом фрейме, всё тоже согласно сценарию, ничего особенного:

На часовом фрейме с открытия образовалась внешняя свеча, что послужило первым звонком не в пользу шортов. Для продолжения сценария падения, как минимум, необходимо было чтобы цена НЕ зашла назад в диапазон формации. И чтобы вновь были обновлены лои.

- После внешней свечи и отторговки основной сессии на стате по нефти был пробит вверх неудавшийся размах, который тоже свидетельствовал не в пользу шортов
Более подробно видно как складывалась ситуация на 5 минутном фрейме:

В результате, и в диапазон не ушли (клин не сломали…пока), и НР вниз пробили, что пока говорит о несостоятельности покупок.
Посмотрим как завтра день отторгуется. Сценарий пока тот же.