По нефти сейчас складывается интересная ситуация. Техническая картина по итогам недели выглядит так:

У меня есть предположение, что нефть сейчас делает классический третий ретест восходящего тренда. Этот рестет совпал с ювелирной отработкой цели по симметричному треугольнику.
Мои читатели знают, и не раз видели, как отлично идут отскоки от целевых зон. Вот относительно недавние примеры таких моментов. Стратегически 50$(+/-) является важной зоной этой гепотизы. На данный момент формируется восходящий клин. Пока склоняюсь в пользу покупок.