Взяли первую цель по нефти – 80$.

Я ожидал эту цель еще с 6 января, когда указал ее в глобальном обзоре. Все это время я торговал ее только от лонга, и выкупал все проливы. Но, то что взяли 80$, не значит, что цена не пойдет выше. Отработался неудавшийся размах, который находится в рамках нисходящего клина. Теперь, целью будет выступать сопротивление фигуры:

Поэтому, лонги всё еще остаются в приоритете.