Ri 22.10.2021

Напряженно как-то сегодня день отработал. По утру, после открытия, предполагал продолжения вчерашнего движа под трендовой, к поддержке рупора (//t.me/madeyourtrade/2339). Но движ не разгорелся, и развернулся на пробое НРа с возвратом  назад, в трендовую (//t.me/madeyourtrade/2356).

На этом пробое пришлось крыть вчерашний овернайтовый шорт.

Ri 5мин 22.10.2021
Ri 5мин 22.10.2021

НР После такого слива, я отрабатывать не стал, а предположил, что будет развиваться ГиП с максимумом правого плеча, как раз в целевой зоне НР. Его и ловил.

Но НР сделал не один диапазон, а два, после чего, стал отваливаться от целевой зоны. Проблема была в том, что я искал шортовые точки в целевой зоне НРа, с расчетом на вход на предполагаемом формирующимся правом плече. Все это произошло после взятия цели по НР на втором диапазоне. И, мои неудачные до этого шортовые попытки, окупились профитом.

Без тех лосей обойтись было нельзя, т.к. вел отработку целвой зоны с конкретным сценарием. Если бы просто вшортил (и не дай бог без стопов, как это обычно все и делают)), то можно было потерпеть фиаско, если бы цена пошла не на ГиП, а на отработку сопротивления рупора (//t.me/madeyourtrade/2358).

Закрытие пока обнадеживающее на дальнейший поход вниз. Но, через выходные переносить не стал, слишком высок сейчас риск. Лучше присоединюсь если что. А если откроется вверх, так еще и рад буду, что закрылся))

Тем более, в выхи есть чем заняться. Крипта же)))

Хороших выходных!