Вот это рынок!

Вчера ЦБ анонсировал интервенции в случае похода курса на 90 руб. Сегодня банки обратились к ЦБ, чтобы тот вмешался в ситуацию как можно скорее. Так что скоро похоже будут сюрпризы. надо быть на чеку.

Вчера ЦБ анонсировал интервенции в случае похода курса на 90 руб. Сегодня банки обратились к ЦБ, чтобы тот вмешался в ситуацию как можно скорее. Так что скоро похоже будут сюрпризы. надо быть на чеку.
На тему трейдинга можно философстовать и рефлексировать бесконечно. Это качество очень присуще трейдерам, которые торгую вручную. Разница лишь в том, что по мере набора опыта, рефлексии становится все меньше и меньше, а потом и вовсе она сходит на нет. Вырабатывается свой торговый стиль и методы торговли, становится не до рассуждений. Просто необходимо следовать своей стратегии. …
Ко мне очень часто обращаются с вопросом о том, что при запуске сильно тормозит торговый терминал QUIK.
Решить эту проблему очень легко. Для этого надо в настройках программы «Система»

-> «Настройки»

-> «Основные настройки»

-> Вкладка «Программа» -> «Сохранение данных» -> выбрать «На локальной машине«.
Так же удалите текстовый файл info.log, который находится в корневой папке куда установлен Квик. После этого Квик будет запускаться быстро.
*названия полей могут отличаться в зависимости от версии терминала. В статье версия терминала Квик 7.0.4.10
Закрыл последнюю сделку в 2015 году. Лонг от 28-го декабря с 72 300.

Взял движение

Хоть и хорошая сделка получилась, но радости в отношении экономической ситуации в стране нет. Закрываем год, обновляя его максимумы. Понимаю, что в новом году на первой торговой сессии можем быть и выше, (впринципе как и ниже) но не хочется играть в казино. Риски я режу жёстко.
Восходящий клин не добрал до цели и сломался, хотя задел был хороший. Рынок выстрелил наверх на обновление максимумов. Какие хорошие волатильные дни перед праздником. Овернайт в лонгах.

Ожидал пробоя восходящего клина по Si вверх. Ожидания не подтвердились и прошел пробой вниз. Цели пока внизу. Главное следить за реализацией фигуры и появляющихся по пути формациях. Надо всегда помнить, что фигуры не являются догмой и имеют свойство ломаться. Важно вовремя соскочить, если что, и занять нужную сторону, а не навязывать свое мнение рынку, что чревато.

В пятницу покрыл покупки по Si, которые оставлял в овернайт, и продолжил покупать дальше. Так же продавал нефть.
Si

…
Si, Br 18.12.2015 и обзор текущей ситуации по доллару.Подробнее »
Рынок великолепен! Перешел на новый контракт.
Спасибо Z5, ты был шикарен! Надеюсь H6 будет не хуже. Желаю H6 хороших направленных и мощных движений. В какую сторону — не важно, главное чтобы двигался, а там уж подстроюсь как обычно. Овернайт в кеше.
SIZ5

SIH6

Накопилось много идей для статей по трейдингу. Постараюсь потихоньку выкладывать.
Все торги прошли в боковике. Ничего интересного. Овернайт в деньгах.
Нефть

Доллар/руб
