Овернайт. Перенос позиции на следующий день.

Очень рекомендую прочитать до конца и проникнуться в этот пост))

Осознанность в трейдинге, когда ты понимаешь, какие риски могут ожидать – очень важная вещь! Как говорится, предупрежден – значит вооружен.

овернайт

Итак, овернайт – это перенос позиции на следующий день, или выходные – овервик. Перенос позиции может быть, как сознательный, так и форс-мажорный и бессознательный. …

Сделки за 04.03 по Ri

Торговал по тому же сценарию на выходе вверх из диапазона, как указывал в обзоре на премаркете. На ночь в кеше.

Сделки по Ri:

Ri 04.03 5min
Ri 04.03 5min

Сделки за 03.03 по Ri

Хорошо, что через выходные в деньгах ушел. Вот именно поэтому никогда не надо оставлять целый рабочий объем на овернайт! Это прописная истина. Ладно, к сделкам. Сегодня торговал Ri и Si. Проливы конечно же не поймал, но чуть-чуть пообгладать рынок удалось. На ночь в кеше

Сделки по Ri:

Ri 03.03 5min
Ri 03.03 5min

Сделки за 27.02 по Ri

Сутра были 2попытки покупок. Покупал на идее ложного пробоя диапазона вниз. Но идея не прошла. В продажи лезть не стал, т.к. обстановка мне была не ясна. Решил не искушать судьбу и на этом остановился на Ri. Но получилось реализовать покупки на Si. На ночь в деньгах.

Сделки по Ri:

Ri 27.02 5min
Ri 27.02 5min

Сделки за 26.02 по Ri

Утром были неудачные попытки покупок. Потом идентифицировал фигуру технического анализа “медвежий флаг” и отрабатывал ее. Вечером взял на отскок, выставил стоп за минимум и ушел по делам. Так бы сделку крыл бы в районе 128 750, но возможности не было, и имею что есть – убыток. Немного поскальпировал и ушел на ночь в кеше.

Сделки по Ri:

Ri 26.02 5min
Ri 26.02 5min

Сделки за 25.02 по Ri

На открытии зафиксировал перенесенные через ночь покупки. День начался сильным импульсом вниз. Я не ожидал такого развития событий и пришлось пересматривать свой взгляд. Стал все больше проявлять себя отскок от цели по “неудавшемуся размаху“, который был идентифицирован ранее. После полудня был флет, который дался не легко, но малой кровью. На ночь в кеше.

Сделки по Ri:

Ri 25.02 5min
Ri 25.02 5min

Сделки за 24.02 по Ri

На открытии закрыл покупки, которые оставлял через выходные. Потом идентифицировал фигуру технического анализа “восходящий клин” и отрабатывал ее. Оставил позиции на ночь.

Сделки по Ri:

Ri 24/02 5min
Ri 24/02 5min

Сделки за 21.02 по Ri

Сутра был хороший импульс наверх. На откате вниз закрыл лонги, взятые в овернайт. Потом лонг, который был убыточным и переворот в шорт. Далее ловил момент для входа в покупки. Не доволен. Можно было сработать чище. Оставил овервик.

Сделки по Ri:

Ri 21.02 5min
Ri 21.02 5min

Сделки за 20.02 по Ri

Сегодня ожидал консолидации. Консолидация совпала еще с бычьей дивергенцией на часовом таймфрейме. Но сигнал по дивергенции проявился на вечерней сессии. Плюс на часах еще пробита наверх фигура технического анализ “неудавшийся размах“. Взял небольшой объем и оставил в овернайт.

Сделки по Ri:

Ri 20.02 5min
Ri 20.02 5min

Ручная торговля. Как зарабатывать деньги на бирже торгуя вручную?

Ручная торговля очень не простое занятие, поскольку трейдер подвергается эмоциям. Несмотря на наличие системы и ее работоспособности, всегда есть вероятность наступления чрезмерно убыточных дней. Потому что трейдер может в один прекрасный момент отказаться от соблюдения своей же системы. Виной этому служат обычные человеческие психологические предпосылки: торопливость, тильт, страх, жадность, да Вы и так их все прекрасно знаете. С опытом торговли эмоции притупляются, но не исчезают полностью. Так как же тогда торговать на бирже прибыльно?

Самое главное, чего необходимо запомнить:

  1. Не надо прогнозировать рынок.
  2. Ловить импульс ценой маленьких убытков (в случае если импульс не продолжается).
  3. Закрывать позиции частями по движению, поскольку не известно, где будет рынок.
  4. Максимально долго продержаться в импульсе путем дробления объема позиции.

Ключевым из этих правил является “ценой маленьких убытков”.  Знать заранее потенциальные убытки помогает точка входа, и уровня на котором будет располагаться стоп лосс. 

Самая главная проблема, по крайней мере я в себе очень долго ее искоренял, это постоянное желание находиться в рынке. Т.е. каждая сделка виделась потенциально прибыльной. Я прикинул сколько было таких моментов чтобы я находился без позиции, и призадумался, таких моментов было ничтожно мало!

Выжидание –  это тоже позиция, причем стратегическая. Пока мы ожидаем, другие делают нам рынок, чтобы нам было удобнее войти. Для того чтобы как-то снизить накал в ожидании и торопливости, можно завести себе счет, где будете совершать много сделок маленьким объемом, а основные стратегические позиции высиживать на других счетах.  Главное – это контроль рисков. Если не умеете ждать и всегда лезете в рынок, да еще пересиживаете убытки – верная финансовая гибель.

Умейте терпеть, и принимать мини-убытки, а импульсы и фиксация позиции частями, сделают свое дело, чтобы пополнить Ваш счет.

Прокрутить вверх