О прогнозировании рынка.

В этой статье поговорим о рыночных прогнозах.

Как часто можно услышать от людей которые ко мне обращаются:

– …это уже максимум/минимум?

– …Вы ожидаете падения/роста?

– …дальше расти/падать будем?

– …до куда дойдет цена?

– …что Вы думаете, как события в Крыму отразятся на рынке?

– … куда пойдем, вверх/вниз, после выхода статистики?

– … как считаете, стОит ли сейчас купить/продать?

– .. переносить ли позиции через ночь? Может вырастем/упадем завтра?

Ребята, ну откуда же мне все это знать? Если я торгую свою идею, то она только моя и соотносится с моими рисками и ожиданиями. И торгуется эта идея в рамках стратегии, где сделки не пропускаются и не совершаются наобум. Я не прогнозирую рынок, я под него подстраиваюсь. Я понятия не имею, где будет цена даже на следующую минуту. Мне важно выявить движение, присоединиться к нему с минимальным риском, и получить от этого движения максимум прибыли. И уж поверьте, для этого не надо ничего прогнозировать.

Сделки за 18.03 по Ri

Сегодня попался на размыливании границ фигуры.  Не часто такое встречается. Но, что есть то есть. Методология имеется, а ей надо следовать. Нельзя игнорировать сигналы, поскольку никогда не знаешь какой будет следующий – в убыток или в прибыль. Но и на том спасибо, не катастрофично. Профиты последних дней и так неплохо пополнили копилку. А  публикую я все сделки, и убыточные не исключение. На ночь в кеше.

Сделки по Ri:

Ri 19.03 5min
Ri 19.03 5min

Сделки за 17.03 по Ri

Сутра отрабатывал только шорты.  Потом идентифицировал фигуру технического анализа “треугольник” и понятно стало, что надо отрабатывать фигуру до нижней границы, что я и сделал. Но весь потенциал не отработал, по своей невнимательности. В результате чего не дотянул шорт, и не ревреснулся.  А купил позже. Держал лонг до закрытия. Перед  закрытием зафиксировал профит. На ночь в кеше.

Сделки по Ri:

Ri 17.03 5min
Ri 17.03 5min

Сделки за 14.03 по Ri

Ожидал бОлшьего. Цель по  вчерашним шортам у меня была в районе 95к пп. Поэтому до определенного момента рассматривал только шорты и перезаходил. После того как условие на отмену шортов наступило, в рынок больше не лез. На выходные в кеше. И на том спасибо

Сделки по Ri:

Ri 15.03 5min
Ri 15.03 5min

Сделки за 13.03 по Ri

Доброй ночи.

Сегодня сутра был настроен шортить Ri. Причем уже перешел на новый контракт. Первая попытка оказалась неудачной, а вот вторая решила исход дня. Оттолкнулись от нисходящей линии тренда и поехали вниз. Потом идентифицировал фигуру технического анализа “нисходящий клин“, который пробили, и еще больше стал уверен в правильно выбранной позиции. Перенес позицию через ночь.

Сделки по Ri:

Rim 13.03 5min
Rim 13.03 5min

Сделки за 12.03 по Si

Сегодня день прошел под девизом “Ни одной прибыльной сделки”. Все сделки были в убыток. Конечно не доволен, но не то чтобы уж сильно. Не могу сказать что сделал бы по другому. На ночь в кеше.

Сделки по Si:

Si 13.03 5min
Si 13.03 5min

Сделки за 11.03 по Si

Отслеживал сегодня опять Si. Все пытаюсь отработать идею ложного пробоя фигуры технического анализа “восходящий клин“, о которой всё пишу в обзорах на премаркете. Удается пока плохо. Постоянно выносят, не могу хорошо зацепиться. На ночь в кеше.

Сделки по Si:

Si 11.03 5min
Si 11.03 5min

Сделки за 07.03 по Si

Сегодня у меня получился очень скомканный и дерганный день. Решил сконцентрироваться на Si на продажах, как говорил в обзоре на премаркете. Идея была, что пробой фигуры – “восходящего клина” ложный. В результате постоянно высаживали из продаж. Зацепиться не удалось. Оставил маленький объем покупки через выходные.

Сделки по Si:

Si 07.03 5min
Si 07.03 5min

Сделки по SRH4, SIH4 за 06.03

Сегодня не торговал Ri, а торговал Сбер и доллар. По сберу отработал цели по фигуре, что было такое после обеда вообще не понял, но в терминал смотрел более чем удивленным взглядом :) Цели по фигуре отработал и не стал лезть дальше. В такие игры я не играю, когда такие шейки непонятные. Отработал шорты по Si. На ночь в деньгах

Сделки по SRH:

SRH 06.03 5min
SRH 06.03 5min

Сделки за 05.03 по Ri

Сегодня работал только от лонга по тому же сценарию о котором писал в обзоре на премаркете – отработка лонгов пока цена находится выше диапзона. Оставил маленькую часть в овернайт. Пока все складывается за рост. Посмотрим, как завтра сценарий развиваться будет. С овернайтами будьте очень осторожны, это всегда дополнительный риск.

Сделки по Ri:

Ri 05.03 5min
Ri 05.03 5min
Прокрутить вверх