Блог - Страница 38 из 138 - MADEYOURTRADE

НЕФТЬ 02.04.2020

Пришлось крыть вчерашний шорт от 27,60 почти там же. Стопанулся после такого карандаша на опене. Больше не полез.

Нефть 5 мин 02.04.2020
Нефть 5 мин 02.04.2020

Трамп перед вечерней клирой вообще адок какой-то устроил. Цена как раз в сопротивление формации ударилось снизу, по которой я район 22,6 ждал. И какое-то двоякое чувство, и в диапазон назад не залезли, и импульс в противоход есть. Запросто может ливануть с ретеста. Не знаю. Посмотрю открытие. Овернайт в кэше.

Куда дальше? Вангую по СБЕРБАНКУ 01.04.2020

Техническая картина по акциям Сбербанка на данный момент выглядит так:

Сбербанк День 01.04.2020
Сбербанк День 01.04.2020
  1. Глубокой отработки конвергенции не случилось
  2. Цена находится у поддержки треугольника
  3. Если пойдет пробой, то цели будут в районе 140руб.
  4. Пока что, основной сценарий остается в силе
  5. Продажи приоритете

Опять вниз? НЕФТЬ (BRK0) 31.03.2020

Отработал жижу сегодня:

Нефть 5 мин 31.03.2020
Нефть 5 мин 31.03.2020

Сначала отрабатывал лонги, рассчитывая на продолжение отскока от целевой зоны. Потом взял шорт, на отскок от сопротивления рупора на 5 мин. Расчет был на то, что хороший отскок, без ретеста поддержки клина (см. ссылку по целевой зоне) просто так не дадут. Теперь я все больше в этом убеждаюсь.

Все описывал в нашем уютном чатике в телеге:

Ну вот и всё. Цель отработана. НЕФТЬ 30.03.2020

Перед выходными, я закрыл свою позу по нефти, которую держал 21 день, от 49.5$.

Прочитав утренние сводки с полей, принял решение сегодня торговать. Отшортилсся на опене, и потом чуток добавил, со стопом по общей позе. Получилось вот так:

Нефть 5 мин 30.03.2020
Нефть 5 мин 30.03.2020

Цель в районе 21-22, в рамках моего сценария, отработалась.

Нефть 30.03.2020
Нефть 30.03.2020

Несмотря на то, что цель отработана, и может последовать отскок от целевой зоны, это совсем не значит, что именно так и будет. Я бы не стал торопиться. Нужно дождаться паттернов на отскок, если они еще будут. В любом случае, кэш, и осмысление, что делать дальше.

Технический анализ ДОЛЛАРА 28.03.2020

Техническая картина по доллару по итогу торгов этой недели выглядит так:

Доллар Час 28.03.2020
Доллар Час 28.03.2020
  1. Идет отработка пробитого вверх нисходящего клина
  2. Цели по формации в районе 85400-500
  3. Покупки в приоритете
  4. Отмена сценария при возврате в диапазон формации

Прошлого коня я закрыл почти на хае. В этот еще не входил. Посмотрим, как рынок откроется в пн. Пока все за рост бакса.

Нефть. Закрыл позицию 27.03.2020 Сделка года :)

Ну вот и все. Я не стал брать риск на следующую неделю, и пофиксился по нефти. Начиналось все вот так

А в результате получилось вот так:

Нефть Час 27.03.2020
Нефть Час 27.03.2020

Хотите научиться так же, записывайтесь ко мне на индивидуальное обучение.

Я, возможно, держал бы и дальше, если бы не последние всем известные обстоятельства в нашей стране, да и мире в целом.

Озвученные мною цели и сценарий по нефти, несмотря ни на что, остается в силе. Я буду наблюдать за рынком с 30 марта по 3 апреля, но торговать не буду, и вам не советую.

Всем мир. Берегите себя и близких!

По позициям 26.03.2020

Вот уже двадцатый день, я продолжаю удерживать шорты по нефти.

Сценарий развития ситуации, пока что, вижу тем же. Единственное, что, в свете последних событий, (объявлении следующей недели нерабочей), наверное, придется крыть шорты на этой неделе, хотя биржа будет работать с 30 марта по 3 апреля, как они говорят в своем пресс-релизе.

Эти недоторги меня смущают, и, скорее всего, не стоят того риска. Поэтому следующую неделю торговать не планирую.

Из позиций, кроме нефти, у меня сейчас ничего нет. Доллар покрыл почти по хаю, вот теперь с жижей покончить надо. Думаю. В стоки не входил. Генерю кэш под закуп.

Подписывайтесь на мою телегу @madeyourtrade и присоединяйтесь в чат.

Всем мир :)

Прощай SiH0, ты был великолепен! Закрыл позу по доллару 18.03.2020

Завтра последний торговый день фьюча. Я не люблю позы выводить на экспиру, и стараюсь крыть заранее. Взял от него сколько дал рынок, и сколько смог унести. Расчетная цель перевыполнена. Пофиксил свои лонги почти на хаях.

Доллар 5 мин 18.03.2020
Доллар 5 мин 18.03.2020

Считаю, что идеально. В итоге получилось так: …

План на ближайшее время

Профит льется рекой. Сейчас главная задача — выйти с хорошим запасом кэша на тотальный закуп папирок в долгую. Делать это буду, когда жижа придет в район 21-21,8 (±). Пока на данный момент стратегия такая.

По жиже так:
madeyourtrade.ru/2020/03/09/armageddon-v-nefti-kuda-dalshe-tekhnicheskijj-analiz-09-03-2020/

Что там по ГАЗПРОМУ? Куда пойдет дальше? Технический анализ 18.03.2020

Глобальная техническая картина по акциям ГАЗПРОМА выглядит на данный момент так:

Газпром Месяц 18.03.2020
Газпром Месяц 18.03.2020
  1. Цена торгуется ближе к поддержке восходящего канала
  2. На данный момент (месячная свеча еще не закрыта), цена находится под уровнем. Если отскока на последует, и закрытие будет ниже, то целью будет выступать поддержка канала
  3. Продажи остаются в приоритете
Прокрутить вверх