Блог - Страница 69 из 138 - MADEYOURTRADE

Технический анализ доллара 30.07.2018

Техническая картина по доллару на данный момент выглядит так:

Доллар день 30.07.2018
Доллар день 30.07.2018
  1. Цена продолжает торговаться в диапазоне
  2. Пробиты вниз две внутренние свечки
  3. Продолжается отработка сопротивления канала (см. этот пост) с целью в районе 61500
  4. Продажи в приоритете

Технический анализ нефти 30.07.2018 Среднесрочный взгляд

Продолжаю разыгрывать свой сценарий по нефти, который я еще давал от 6 января этого года. Он пока еще актуален. На данный момент техническая картина складывается следующим образом:

Нефть месяц 30.07.2018
Нефть месяц 30.07.2018

Технический анализ доллара 05.07.2018. Дневной комментарий

Привлекательная ситуация складывается сейчас на фьюче доллара. Техническая картина на данный момент выглядит так:

Доллар 05.07.2018
Доллар 05.07.2018
  1. Фьюч торгуется в рамках восходящего канала (диапазона), рядом с его медианой (синий пунктир).
  2. Пробита вниз внутренняя свеча.
  3. Риски вполне адекватны. На дневке — локальный максимум. На часовике — район 63 850-900.
  4. Продажи в приоритете.
  5. Целью, на данный момент, будет нижняя граница канала.

Технический анализ фьючерса на индекс РТС 04.07.2018. Дневной комментарий

Неплохой расклад вырисовывается на фьюче индекса РТС. Техническая картина выглядит так:

RI 04.07.2018
RI 04.07.2018

Можно пробовать лонги в случае пробоя максимума внутренней свечи. Риски (минимум внутр свечи) адекватны, цели привлекательны :) И не забывать про ложные пробои, и как с ними работать.

Комментарий по нефти, и как не надо делать

Хочу разобрать ситуацию с нефтью, т.к. получил вопросы от моих злопыхателей, которые только и ждут, когда я ошибусь :) К слову, ошибаться — не зазорно. Главное, вовремя признавать свои ошибки, и реагировать в соответствии с ситуацией. Но это не про этот случай.

Из-за своих ошибок, люди пытаются переложить ответственность на чужие плечи. Всегда надо сначала спросить с себя, а потом, может и винить никого не придется. Большинству людей, свойственно торопиться в принятии решений при торговле на бирже. Что и произошло. Когда я сделал прошлый обзор по нефти, кто-то влонговал, хотя речь шла о том, что точка для покупок «вырисовывается». И только слепой не увидит тут синюю линию, где эти покупки становятся в приоритете.

Ну что ж, торопишься — будь готов огребать. Цена не пошла на пробой и отвалилась вниз. Здравомыслящие остались без лонгов или шортанули от сопротивления канала, а злопыхатели продолжают сливать. Такова се ля ви. …

Прокрутить вверх