Доллар продолжает свое ослабление. Продавцы проливают все попытки роста. Сегодня вновь переписали минимумы. Техническая картина на данный момент выглядит так:
Si час 11.04.2016
цена торгуется в нисходящей тенденции (красная линия);
внутренние свечи (модели свечей) пробиты вниз, т.е. сломаны попытки разворотных формаций;
на закрытии рынка предполагаю формирование фигуры неудавшийся размах(?).
день закрывается свечей падения с большой верхней тенью (модели свечей).
Видимо надо опять присматриваться к продажам, согласно основному сценарию по нисходящему клину от 1 матрта. С того времени я работаю от продаж. Кто следит, не даст соврать. Единственное, что там контракт еще старый, поэтому, с учетом нового контракта цели по фигуре на 64 500.
Хороший рынок сегодня. Показательную порку устроил всем:
тем, кто в продажах на выходные ушли;
тем, кто догонять стал пробой фигуры перевернутая голова и плечи (в надежде, что это будет «голова и плечи») и купили на излете;
продающим утренний гэп, и пересидевшим из-за жадности до вечерней сессии.
Не простой день, хороший очень, но не простой. На данный момент, на рынке мне картина не видна отчетливо, насколько это можно понимать. Поэтому наблюдаю. Вроде бы как и импульс наверх хороший получили, но и не вижу формаций каких-то разворотных (перевернутую голову и плечи сломали).
На данный момент техническая картина по доллару выглядит так:
сильный импульс на открытии, который пробивает шею головы и плечи (зеленая линия);
3-ий ретест нисходящего тренда (красная линия);
ретест совпадает с внутренней свечей и пробем ее минимумов вниз (модели свечей), образуя локальный максимум;
хороший отскок вниз;
слом формации перевернутая голова и плечи. Цена вернулась в диапазон фигуры;
до перекрытия гэпа остается около 100пп;
2 выкупные свечи, с длинными нижними тенями, которые обозначили локальный минимум;
рынок закрывается на 4-ом ретесте нисходящего тренда (красная линия).
Рынок мне не понятен сейчас. Посмотрю лучше как что-то более понятное будет. Может формации какие сформируются, чтобы их поторговать.
Хороший торговый день сегодня выдался! Рынок наконец-то порадовал тех, кто отскок ждал. Вчера я писал про образовавшийся треугольник на закрытии и его отработку. Мне не очень нравится, когда потенциальные пробои выходят на утренние гэпы, т.к. это абсолютно непредсказуемо, и в рынок толком не войдешь по нормальной цене. Сегодняшнее открытие это подтвердило. Фигуру «замылили», расширив ее диапазон. Но, тем не менее, формация отлично отработала свой потенциал. Да так отработала, что и приличный отскок от целевой зоны реализовался. Вверх я движ не взял — не успел на импульс, и потом не полез. Дождался движа вниз и взял его полностью почти с самого максимума, от 69 650.
На выходные в кеше ухожу. Там потенциально и голова с плечами перевернутая нарисовалась на часовике. Наверняка под эту тему многие на выходные в лонгах останутся. Черт ее знает куда стрельнет. Я в такие игры не играю. По-хорошему бы, вынести бы всё это дело вниз. В понедельник посмотри на открытии.
Техническая картина на данный момент по доллару выглядит так:
Техническая картина по Сбербанку пока развивается в рамках ожиданий. Голова и плечи сломана. Причем, с разворотной свечной формацией (модели свечей). Интересно, не перейдет ли теперь это всё в симметричный треугольник. Я пока за рост.
Техническая картина по доллару на данный момент такая:
Si час 30.03.2016
обновили минимумы;
на данных по нефти, цена пробила диапазон вниз (зеленые линии) и вернулась назад. Именно для этого случая я сегодня упоминал о том, чтобы «подтянуть риски плотнее»;
цена вернулась в диапазон (ложный пробой), и пробила его хорошим импульсом. Закрылся ложный пробой внешней свечей;
на вечерней сессии пробили вверх потенциально разворотную внутреннюю свечу (модели свечей), после чего рынок продолжил рост;
закрытие рынка прошло на свече с длинной тенью, на локальном максимуме;
Сценарий пока вижу тот же — продолжение продаж. Надо внимательно отслеживать формации на меньших фреймах. Риски держу плотно. Если что, лучше перезайти на более внятной ситуации.
Техническая картина по акциям Сбербанка сейчас такая:
Сбербанк 4 часа 29.03.2016
Есть у меня предположение, что мало кто пропустил возможность шортануть Сбер на исторических максимумах. И наверняка все эту голову и плечи отшортили. Пробой шеи не на импульсе был. Цена на ретест снизу пошла. Вполне может получиться ложный пробой и уход опять вверх. Точка потенциально неплоха, чтобы опять в рост пойти. Особенно если цена опять в диапазоне формации закрепится. Буду наблюдать.