Сегодня выложу разбор в другом формате – с демонстрацией работы на минутках. Устал сильно, поэтому буду немногословен, извините. Вчера говорил про то, что надо внимательно отслеживать работу на симметричном треугольнике, который образовался на часовом фрейме. Сработал он грязно. Но, что рынок дал, то дал.
Разберу ситуацию по рынку с моим вчерашним овернайтом. На данный момент техническая картина такая:
Si 1час 08.07.2015
Стоило только взять тот самый редкий овернайт, который я крайне редко беру (по понятным причинам), как он потерпел фиаско. Разберу подробнее.
Утренний импульс безусловно насторожил, но, коль уж получил под дых, решил выходить максимум по бу (от вчерашней точки входа). На открытии сразу крыться не стал, лишь поставил стоп в бу, и стал ждать.
На данный момент техническая картина выглядит так:
Ri 1час 01.07.2015
Интуитивно думал, что выше пойдем. Но, одно дело интуиция, другое – рынок слушать и подстраиваться под реалии. Сегодня отрабатывал неудавшийся размах. Отработался почти идеально, чуть-чуть не дошли. Покрыл шорты на закрытии вечерней сессии. Цель почти взята и мне этого достаточно, т.к. снайперство тут ни к чему, главное – прибыль взять. Завтра по открытию уже буду думать как дальше. Овернайт в кеше конечно же.
Разберу сломанные за сегодня формации по обзору который давал вчера. На данный момент рынок выглядит так:
Фьючерс на индекс РТС:
Ri 1 час 30.06.2015
Медвежий флаг не реализовался. Первой часовой свечей, которая перешла в импульс наверх, была сломана формация. Окончательно фигура была убита на уровне 90 500.
В этом обзоре я разберу сломанные формации на Ri и Si, и как поступать в таких случаях. Т.к. крайне важно в торговле не настаивать на своем мнении, а слушать, что говорит рынок. Поехали!
Фьючерс на индекс РТС
На данный момент техническая картина такая:
Ri 1час 26.06.2015
Во вчерашнем обзоре я идентифицировал пробой фигуры. Рынок сегодня открылся импульсом вниз. Далее произошел ретест зоны пробоя, а потом цена и вовсе вернулась в диапазон фигуры. Можно смело отменять цель и не упорствовать дальше. Если решение принимать только по одному фрейму, то, в лучшем случае останешься при своих когда стопы стоят в бу. Поэтому я всегда предпочитаю работать в связке с другими фреймами, чтобы более грамотно сопровождать позицию.