Блог - Страница 34 из 138 - MADEYOURTRADE

ДОЛЛАР 11.09.2020

Сегодня укороченная сессия, без вечерки. Лонганул доллар чуток:

Доллар 5 мин 11.09.2020
Доллар 5 мин 11.09.2020

Стоп на лое был. Вся сессия, после открытия, прошла в пиле. Перед вечеркой пофиксил.

Шорты по нефти оставил в овервик.

Продолжаю шортить НЕФТЬ. Попытки лонгануть ДОЛЛАР. Немного СЕРЕБРА 10.09.2020

Утра начал не с кофе, а с лонга доллара, и шорта нефти :) К полудню, присоединилось серебро. Вот как это было.

Вчера, в телеге, я писал, что нефть пробила вверх треугольник. План мой был такой: выждать (именно выждать, т.к. на таких движухах, как сейчас, при отработке клина, пробои формаций на младших фреймах часто бывают ложными) отработки цели, и оттуда присматриваться к шортам, на основе сценария, который я сейчас продолжаю отрабатывать. В результате:

  • цель по треугольнику не отработалась
  • закрытие вчерашней вечерки слило всю прыть импульса наверх (пробитие треугольника)
  • ясно понятно), что надо искать шортовые точки, чем я и занимался сегодня

В поисках шортовых точек, не обошлось без лосей, но удалось закрепиться. Цель, пока, остается прежней — отработка нисходящего клина  в район 37-37,5$

Вот так отрабатывал:

Нефть 5 мин 10.09.2020
Нефть 5 мин 10.09.2020

Доллар. Тут ничего интересного не было. Шортить я не был настроен. Искал лонги. Результат такой: …

Технический анализ СЕРЕБРА 10.09.2020

Назревает неплохая потенциальная ситуация по серебру. Техническая картина на данный момент выглядит так:

Серебро 4 Часа 10.09.2020
Серебро 4 Часа 10.09.2020
  1. Цена торгуется в треугольнике
  2. Минимальные условия, для формирования формации выполнены
  3. Остается гадать, куда пробьет, и участвовать в пробое
  4. Искать формации на меньших фреймах, и отрабатывать их, с оглядкой на этот симпатичный треугольник, чтобы взять профита по-полной :)

Зафиксировал жирную НЕФТЬ. Нафейлил в ДОЛЛАРЕ. И ни о чем в СЕРЕБРЕ 09.09.2020

Вот и закончилась сделка века :) Пофиксил свои шорты в нефти:

Нефть 5 мин 09.09.2020
Нефть 5 мин 09.09.2020

В итоге получилось вот так:

Нефть Час 09.09.2020
Нефть Час 09.09.2020

Фигура еще не исчерпана, и цели по сценарию в силе. Буду искать новые точки.

Ну, и ложечка дегтя в бочке меда — это сишка :) …

НЕФТЬ. Технический анализ 08.09.2020

Жирно льют нефть. Я все еще держу шорты от 45,45$. И пока, ситуация складывается в пользу дальнейшего снижения, буду продолжать удерживать, несмотря на неприличную прибыль :)

Техническая картина, на данный момент, выглядит так:

Нефть 4H 08.09.2020
Нефть 4H 08.09.2020
  1. Пробит вниз восходящий клин
  2. Цель по формации в районе 37-37,5$
  3. Следить за формациями, появляющимися по ходу движения
  4. Продажи в приоритете
  5. Риски держать плотно

Лонгую доллар согласно сценарию.

Технический анализ ДОЛЛАРА 07.09.2020

Доллар продолжает уверенное восхождение вверх. Техническая картина, на данный момент, следующая:

Доллар 4H 07.09.2020
Доллар 4H 07.09.2020
  1. Восходящий канал
  2. Цена находится над медианой восходящего канала
  3. Пробит локальный максимум
  4. Ближайшая цель — сопротивление канала
  5. Покупки в приоритете. Риски держать плотно

Держу лонги по доллару. Стоп-лосс в безубытке:

Доллар 5мин

Шорты по нефти от 2-го сентября тоже продолжаю удерживать. Вся оперативная сводка, как всегда, в телеге.

НЕФТЬ 02.09.2020

Отшортил жижу сегодня:

Нефть 5 мин 02.09.2020
Нефть 5 мин 02.09.2020

По-хорошему, надо было 45,9 в шорт брать, но, пол дня в дороге провел. Ничего, тоже норм. Оставил овернайт.

СЕРЕБРО 31.08.2020

Отторговал последний день лета. Лонговал серебро:

Серебро 5мин 31.08.2020
Серебро 5мин 31.08.2020

Доторговывать не стал. Овернайт в кэше.

На серебре идет отработка пробитого вверх треугольника. Так что, технически, пока что цели наверху.

PS/ Напоминаю, что завтра последний день акции, когда можно получить отличную скидку (7400руб.) на мое индивидуальное обучение. Так что, велкам!)

НЕФТЬ 28.08.2020

Зафиксировал шорты по нефти. С учетом овернайта получилось так:

Нефть 5мин 28.08.2020
Нефть 5мин 28.08.2020

Овервик в кэше.

Прокрутить вверх