НЕФТЬ, ДОЛЛАР 27.08.2020
НЕФТЬ
Шортил жижу сегодня на отработку нисходящего треугольника:

Оставил в овернайт. …
НЕФТЬ
Шортил жижу сегодня на отработку нисходящего треугольника:

Оставил в овернайт. …
Продолжил лонговать сегодня доллар. Рассчитывал на продолжение движения, с целью в районе 76 500 (почему такая цель, и весь расклад, читайте во вчерашнем обзоре). Не пошло, вышел на возврате в диапазон.

Цель, пока, что еще оставется в силе. Овернайт в кэше.
Жирный день выдался сегодня!
Взял цель по доллару (начало набора позиции от 21.08). По формации, расчетная цель была 75 770

Но, по этой цели крыть не стал, т.к. решил оставить, с очень коротким стопом, на возможное продолжение роста, и отработку сопротивления по восходящему каналу (тем более, что вечерка открылась мощно и направленно):

…
Позу по жиже пришлось крыть сразу, на открытии. Больше в нее не полез:

Лонги по доллару трогать не стал, и оставил дальше, в овернайт.
Шортанул жижу почти на хаях локальных:

И лонганул доллар:

Оставил всё овервик. Ожидаю продолжения тенденции.
Отлонговал серебро:

С открытия, на первой сделке, поймал лося. Потом удалось закрепиться, но пришлось еще раз перезаходить. Хотелось бы перехай. Пока склоняюсь к тому, что выше 30 пойдет.
Оставил овернайт.
Знатно сегодня серебро стрельнуло. Я думал раньше пойдет, вчера. Высадили вчерашний овернайтовый лонг на сопле в 12:30. Первый лонг после закрытия вчерашнего тоже вынесли. А вот второй стрельнул.
В результате получилось вот так:

Технически, цель вижу в районе 27,5-60. Все в телеге написал. Оставил овернайт. Буду держать дальше.
И конечно же, научу всему, чего умею сам на моем индивидуальном обучении. Welcome)
Зафиксировал лонги по доллару, которые держал от 72400 и доливался на 73500. Получилось вот так:

Восходящий клин сломан. Получился ложный пробой, и цена вернулась в диапазон. Посмотрим, как дальше будут развиваться события. Надо ждать формаций.
Подчеркиваю, это совершенно не значит, что цена не может опять развернуться и пойти дальше наверх. Данная ситуация означает, что фигура сломалась и не отработалась. А если идет не по сценарию, нужно выходить и искать новый вход.
Техническая картина по нефти, перед открытием новой торговой недели и нового месяца, выглядит так:

На часовом фрейме картина следующая:
…
Техническая картина по фьючерсу на индекс РТС на данный момент выглядит следующим образом:
