ТЕХНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ФЬЮЧЕРСА РТС 21.11.2021

Спрашиваете: “..куда пойдет РТС в понедельник? Аналитики пишут, что будет отскок..”, “куда доллар?”

Отвечаю – понятия не имею, что куда пойдет. Я трейдер, а не аналитик)

“Как же тогда ты торгуешь? Ты же пишешь обзоры”

Ну ок. Еще раз. Все обзоры – это фотография технической картины рынка (“я художник, я так вижу”)) на данный момент. Это совсем не значит, что я до упора буду торговать тот сценарий, что в обзоре. Ситуация на рынке может поменяться в любой момент. Есть условия отмены сценария. Самое глупое, что можно делать трейдеру – не признавать свои ошибки, и упорно торговать свои фантазии. На случай своей неправоты есть стоп (вы же всегда его ставите, правда? ))

Теперь к фантазиям, которые (еще раз подчеркиваю) являются фотографией и фантазиями на данный момент. Ничто не мешает, с открытия перечеркнуть все эти красивые черточки теханализа, и тогда уже пойдет другой сценарий.

ФЬЮЧЕРС РТС

На дневном фрейме следующая картина:

Ri День 21.11.2021
Ri День 21.11.2021
  1. Отрабатывается НР, с целью в районе 170100
  2. Пробит вниз восходящий тренд

На часовой фрейме график выглядит так:

Ri Час 21.11.2021
Ri Час 21.11.2021

Цена отрабатывает диапазон пробитого нисходящего канала. Целевая зона в районе 166000. Учитывая, что на дневном фрейме, цена приближается к целевой зоне НР, может быть отскок. Но может и не быть)) да-да, именно так. Несколько диапазонов НР в легкую может сделать. Я высиживал 5 дневных, достаточно широких, диапазонов НР по стокам Сбера.

Пока преобладают продажи. Мониторим открытие, держим риски плотно, не торопимся.

Обзор на доллар и ванговашка по рынку на грядущую неделю, в телеге)